ジークレフ藤沢

  • 神奈川県藤沢市藤が岡二丁目

  • 東海道本線 / 藤沢駅 徒歩15分

  • 2000年築 / 8階建 / 79戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.5
非常に割安

推定相場価格より19.6%割安

販価
4,499万円
53.0万円/㎡
相場
5,594万円
65.9万円/㎡
2,460
4,549
6,639
8,728
AI査定結果
推定相場価格
5,594万円
65.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,549万円〜6,639万円
53.6万円/㎡〜78.2万円/㎡
推定賃料
15.2万円
0.18万円/㎡
推定利回り
4.0%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ジークレフ藤沢
4,499万円(53.0万円/㎡)/ 4階 / 84.9㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴71件の平均平米単価は49.79万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(53.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/154,499万円53.0万円4階 84.9㎡ 3LDK南西
2026/04/163,780万円53.2万円5階 71.05㎡ 3LDK
2026/02/152,980万円38.9万円4階 76.57㎡ 3LDK
2025/10/233,490万円41.1万円4階 84.9㎡ 3LDK南西
2025/10/173,790万円45.9万円3階 82.5㎡ 3LDK南東
2025/10/174,090万円49.6万円3階 82.5㎡ 3LDK
2025/09/223,180万円41.6万円3階 76.5㎡ 3LDK南西
2025/08/113,790万円45.9万円1階 82.5㎡ 3LDK
2025/07/263,990万円48.4万円3階 82.5㎡ 3LDK
2025/07/063,990万円48.4万円1階 82.5㎡ 3LDK
2025/06/024,090万円49.6万円1階 82.5㎡ 3LDK
2025/05/114,190万円50.8万円1階 82.5㎡ 3LDK
2025/05/014,190万円50.8万円3階 82.5㎡ 3LDK
2025/03/213,280万円42.9万円3階 76.5㎡ 3LDK南西
2025/02/253,890万円45.8万円2階 84.9㎡ 3LDK以上西
2025/02/244,290万円52.0万円3階 82.5㎡ 3LDK
2025/02/233,280万円45.1万円4階 72.75㎡ 1SLDK南西
2025/02/223,890万円45.8万円2階 84.9㎡ 4LDK南東
2025/01/263,990万円47.0万円2階 84.9㎡ 4LDK南西
2025/01/254,290万円52.0万円1階 82.5㎡ 3LDK
2025/01/253,890万円45.8万円1階 84.9㎡ 4LDK南西
2025/01/164,390万円53.2万円3階 82.5㎡ 3LDK
2024/12/303,990万円47.0万円2階 84.9㎡ 3LDK以上西
2024/12/293,990万円47.1万円2階 84.63㎡ 4LDK南西
2024/12/283,990万円47.0万円1階 84.9㎡ 4LDK南西
2024/12/254,390万円53.2万円1階 82.5㎡ 3LDK
2024/12/244,090万円48.2万円2階 84.9㎡ 4LDK南西
2024/12/164,490万円54.4万円3階 82.5㎡ 3LDK
2024/12/134,490万円54.4万円1階 82.5㎡ 3LDK
2024/12/104,090万円48.2万円8階 84.9㎡ 4LDK南西
2024/12/094,150万円48.9万円2階 84.9㎡ 4LDK南西
2024/12/084,090万円48.2万円2階 84.9㎡ 3LDK以上西
2024/12/074,090万円48.2万円1階 84.9㎡ 4LDK南西
2024/11/254,150万円48.9万円2階 84.9㎡ 3LDK以上西
2024/11/184,198万円49.4万円2階 84.9㎡ 4LDK南西
2024/11/164,150万円48.9万円1階 84.9㎡ 4LDK南西
2024/11/164,150万円48.9万円8階 84.9㎡ 4LDK南西
2024/11/104,590万円55.6万円3階 82.5㎡ 3LDK
2024/10/303,480万円47.8万円4階 72.75㎡ 1SLDK南西
2024/10/254,590万円55.6万円1階 82.5㎡ 3LDK
2024/10/044,198万円49.4万円1階 84.9㎡ 4LDK南西
2024/10/034,298万円50.6万円2階 84.9㎡ 4LDK南西
2024/10/014,198万円49.4万円8階 84.9㎡ 4LDK南西
2024/09/123,680万円50.6万円4階 72.75㎡ 1SLDK南西
2024/09/074,298万円50.6万円1階 84.9㎡ 4LDK南西
2024/09/044,298万円50.6万円8階 84.9㎡ 4LDK南西
2024/08/313,250万円42.4万円1階 76.57㎡ 3LDK西
2024/08/314,248万円50.0万円2階 84.9㎡ 4LDK南西
2024/08/314,348万円51.2万円2階 84.9㎡ 4LDK南西
2024/08/303,250万円42.4万円6階 76.57㎡ 3LDK西
2024/08/284,248万円50.0万円1階 84.9㎡ 4LDK南西
2024/08/274,398万円51.8万円2階 84.9㎡ 4LDK南西
2024/08/254,348万円51.2万円1階 84.9㎡ 4LDK南西
2024/08/254,348万円51.2万円8階 84.9㎡ 4LDK南西
2024/08/193,480万円45.4万円1階 76.57㎡ 3LDK西
2024/08/163,480万円45.4万円6階 76.57㎡ 3LDK西
2024/08/074,398万円51.8万円1階 84.9㎡ 4LDK南西
2024/08/063,690万円51.6万円6階 71.55㎡ 3LDK
2024/08/034,448万円52.4万円2階 84.9㎡ 4LDK北東
2024/08/014,398万円51.8万円8階 84.9㎡ 4LDK南西
2024/07/283,990万円55.8万円6階 71.55㎡ 3LDK
2024/07/144,448万円52.4万円1階 84.9㎡ 4LDK南西
2024/07/134,498万円53.0万円2階 84.9㎡ 4LDK南西
2024/07/134,448万円52.4万円8階 84.9㎡ 4LDK南西
2024/07/084,180万円58.4万円6階 71.55㎡ 3LDK
2024/07/024,548万円53.6万円2階 84.9㎡ 4LDK南西
2024/07/024,280万円59.8万円6階 71.55㎡ 3LDK
2024/06/264,498万円53.0万円8階 84.9㎡ 4LDK南西
2024/06/234,498万円53.0万円1階 84.9㎡ 4LDK南西
2024/06/154,548万円53.6万円8階 84.9㎡ 4LDK南西
2024/06/074,548万円53.6万円1階 84.9㎡ 4LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例21件の平均平米単価は52.96万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(53.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15ジークレフ藤沢
藤沢市藤が岡二丁目
藤沢駅15分 4,499万円53.0万円84.93LDK4階 / 8階建 南西200079RC
2023/10/06ルピナス湘南長後
藤沢市長後
長後駅12分 2,780万円41.2万円67.472LDK7階 / 8階建 200077RC
2024/01/07エステ・スクエア湘南台II
藤沢市菖蒲沢
湘南台駅21分 2,999万円44.6万円67.23LDK8階 / 8階建 西200069RC
2025/11/09メディウス長後
藤沢市長後
長後駅1分 3,980万円59.0万円67.413LDK10階 / 13階建 南西199937RC
2024/03/03ダイアパレス湘南台II
藤沢市石川六丁目
湘南台駅22分 2,698万円40.5万円66.553LDK3階 / 7階建 南西1995101RC
2024/04/27L・フェア湘南台
藤沢市円行
湘南台駅10分 3,780万円50.3万円75.193LDK1階 / 5階建 200053RC
2024/03/11藤和シティホームズ湘南台参番館
藤沢市湘南台五丁目
湘南台駅7分 3,950万円56.2万円70.343LDK2階 / 10階建 200033RC
2025/10/15ナイスステージ湘南台
藤沢市湘南台四丁目
湘南台駅5分 3,880万円58.0万円66.863LDK6階 / 6階建 西199762RC
2025/10/17エスタテラ湘南台マウンテンコート
藤沢市湘南台四丁目
湘南台駅5分 4,980万円58.5万円85.143LDK+S6階 / 16階建 西2002105RC
2025/11/04エスタテラ湘南台アクアビュー
藤沢市湘南台四丁目
湘南台駅4分 5,480万円64.0万円85.64LDK1階 / 15階建 西2002109RC
2025/10/27ヴェルビュ湘南台
藤沢市円行二丁目
湘南台駅5分 3,980万円57.2万円69.553LDK5階 / 6階建 200161RC
2024/09/13グレーシア湘南台
藤沢市円行二丁目
湘南台駅6分 2,780万円40.5万円68.663LDK3階 / 5階建 南東199834RC
2025/11/08プランヴェール湘南台
藤沢市湘南台三丁目
湘南台駅6分 4,980万円61.7万円80.764LDK3階 / 8階建 199777RC
2025/05/12クオス湘南台
藤沢市石川五丁目
湘南台駅25分 2,980万円41.1万円72.554LDK7階 / 10階建 200365RC
2024/11/24ダイアパレス湘南台コンチネンタル
藤沢市円行二丁目
湘南台駅12分 3,940万円47.3万円83.374LDK2階 / 7階建 200267RC
2024/08/30東急ドエルアルス湘南台
藤沢市湘南台二丁目
湘南台駅2分 4,200万円65.7万円63.93LDK8階 / 10階建 199579SRC
2024/07/13パークリッジ湘南台
藤沢市湘南台五丁目
湘南台駅3分 4,280万円61.1万円70.053LDK1階 / 11階建 1999110RC
2025/08/16D’クラディア湘南台
藤沢市湘南台一丁目
湘南台駅1分 4,498万円56.2万円80.053LDK3階 / 11階建 200439RC
2024/07/31ライオンズステーションプラザ湘南台
藤沢市湘南台二丁目
湘南台駅2分 4,680万円62.1万円75.353LDK6階 / 14階建 南東200474SRC
2024/05/28グレーシア湘南台II
藤沢市円行一丁目
湘南台駅15分 3,338万円48.3万円69.133LDK6階 / 7階建 199932RC